Фольксваген Битл Дюна пойдет на конвейер

15 січня 2014

Немецкий бренд Фольксваген, пытаясь покорить американских автолюбителей, выпустит трехдверный паркетник на платформе актуального хэтчбека Фольксваген Битл. Новинка пойдет на конвейер уже в следующем году, а на данный момент она является прототипом с именем Volkswagen Beetle Dune. Более 200 лошадиных сил отлично сочетаются с веселеньким интерьером и внедорожными обвесами.

 

Напомним, что горячий хэтчбек Фольксваген Гольф Р теперь развивает максимальную скорость свыше 250 км/час.

 

Самой главной премьерой от Volkswagen на мотор-шоу в Детройте стал концептуальный хэтчбек Фольксваген Битл Дюна. Отметим, что имя Dune немцы уже использовали в кроссоверной модификации Битл предыдущего поколения, но концепт-кар так и остался лишь прототипом. 

Дивіться також каталоги:

 

По мнению немецких специалистов, в кроссоверах важны обвесы и клиренс. Автомобиль разработали на платформе околоспортивной версии Beetle R-Line. Габариты новинки только слегка превышают размеры стандартной модели. Псевдо-кроссовер оборудовали неокрашенными обвесами и наградили внушающим клиренсом в 19,5 см. 

 

Также Битл Дюна выделяется интересным креплением для горных лыж и другого спортивного снаряжения на багажной двери. Базовая версия паркетника оснащается 19-дюймовыми дисками и биксеноновой оптикой, а мотор защищается специальной пластиной. Под капотом прячется 2-литровый TSI до 210 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатым DSG.

 

Внедорожные амбиции концептуального авто раскрываются с помощью электронной системы, что имитирует блокировку дифференциала XDS, а пластиковые элементы интерьера под цвет кузова напоминают об оголенном металле. Салон впечатляет оригинально оформленной мультимедийной системой с сенсорным экраном на 8 дюймов и спортивными сидениями.

 

Базовый Фольксваген Битл в Украине с двигателем на 1,2 литра, который выдает 105 лошадиных сил, продается с ценником от 214 507 гривен.

Попередня стаття Зимний путеводитель в Карпаты для автомобилистов – 2013
Зимний путеводитель в Карпаты для автомобилистов – 2013
Спортивный седан Акура ТЛХ от Хонда
Наступна стаття Спортивный седан Акура ТЛХ от Хонда

Популярні новини