Гибридный Порше 918 Спайдер отметился во Франкфурте

11 вересня 2013

Концерн Фольксваген представил рекордный суперкар в рамках «Ночи премьер» Франкфуртского мотор-шоу. Новый Порше 918 Спайдер предоставляет 887 л.с., разгоняется до сотни менее чем за 3 секунды и в среднем потребляет 3 литра топлива на 100 км. Конечно-же тут не обошлось и без гибридных технологий.

 

Напомним, что ранее немцы обновили дизайн Порше Панамера, а также оборудовали его гибридной установкой с возможностью зарядки от розетки.

 

Мировой дебют нового Порше всегда привлекает ажиотаж у публики и средств массовой информации. Новый Porsche 918 Spyder является гибридом с полным приводом, бензиновый V8 с отдачей в 608 л.с., а также два электродвигателя (по одному на каждой оси). 

Дивіться також каталоги:

 

Немецкие специалисты умножили мощность трех двигателей на какой-то коэффициент и вывели показатель в 887 лошадиных сил, включая 5 способов работы силовой установки. Режим E-Power серийного Porsche 918 Spyder лояльно относится к природе 20-30 км при максимальной скорости до 150 км/час и, при этом, работают лишь электроагрегаты с батарейками. Второй и следующие режимы уже гибридные и включаются по запросу драйвера или при истечении заряда аккумуляторов. 

 

В режиме Спорт гибрид бензиновый мотор работает без перерыва, а два особых режима Гоночный гибрид и Горячий круг не дают возможность отдохнуть и электродвигателям - все составляющие работают на износ для достижения максимального результата. Удивляет, что разработчики Порше не стали мучиться над турбинами и поставили на 918-ю модель атмосферный V8.

 

Выхлопные трубы выведены наверх, за головы водителя и пассажира. На Спайдер поставили пневматическую подвеску с системой подруливания каждым из колес. Автомобиль работает с 7-ступенчатой трансмиссией PDK, связанной лишь с задней осью, а передние колеса живут своей электрической 95-киловаттной жизнью.

 

Для полной зарядки гибридного Porsche необходимо всего 4 часа и бытовая розетка. В свою очередь, ускоренная зарядка от электростанции составляет уже 25 минут. Масса суперкара составляет 1634 кг, а объем багажного отделения — 110 литров.

 

Отметим, что цена 345-сильного Порше 918 Спайдер в Европе стартует от 645 000 евро.

Попередня стаття Премиум новинка от Рено для Франкфурта
Премиум новинка от Рено для Франкфурта
Китайский Чанган ЦС 95 поразил Франкфурт
Наступна стаття Китайский Чанган ЦС 95 поразил Франкфурт

Популярні новини