Новинки индийской ТАТА в Женеве

10 березня 2014

Индийский бренд представил Европе свои новинки: седан Tata Zest, хэтчбек Tata Bolt и концепт-кар минивэна Tata Nexon. Индийский седан ТАТА оказался интересней, чем Ланос. Новые автомобили Tata привлекают внимание не только названиями, но и своим экстерьером.

 

Напомним, что в прошлом году поступала информация о том, что ТАТА будет выпускать легковые автомобили на своей модульной платформе.

 

Необычно узкие и высокие автомобили в Женеве смотрелись не очень невыгодно. Глава бренда ТАТА МОТОРС Ратан Тата сообщил, что публике представили первые легковые авто для Европы.

Дивіться також каталоги:

 

Отметим, что концерну Tata принадлежат марки Ленд Ровер и Ягуар и еще десятки компаний в смежных отраслях. Попасть в сегмент легковых авто в Европе ему сложно, хоть в Европейском союзе уже продаются грузовики и пикапы. Индусам помогали британские специалисты разработать универсальную платформу Tata X1, которая используется в дизельных машинах. Кстати, именно небольшими агрегатами на 90 л.с. на тяжелом топливе, Тата планирует покорить сердце Европы. 200 Нм крутящего момента выдаются индийским двигателем вместе с новой 5-ступенчатой автоматической трансмиссией F-Tronic.

 

В британских медиа проскочила цена седана в 5 000 фунтов или 80 тысяч грн. Седан и хэтчбек с дизельным мотором на 1,2 литра оснащается немецкой мультимедийной системой HARMAN, 5-дюймовым сенсорным дисплеем, доступом к соцсетям и Bluetooth. В базовой комплектации для европейских автолюбителей обещается ABS и несколько подушек безопасности.

 

В Европе новинки ожидаются к 2015 году, но Украину не порадуют, поскольку компания Укравто, которая импортирует пикапы ТАТА Ксенон в Украину, пока не готова ввозить индийские машины.

Попередня стаття Сеат Толедо 2014 уже в Украине
Сеат Толедо 2014 уже в Украине
Концепт Фольксваген Мультиван в Женеве
Наступна стаття Концепт Фольксваген Мультиван в Женеве

Популярні новини