Новый хэтчбек Джак J2 будет собираться в Украине

27 серпня 2013

Концерн Богдан продолжает раскрывать технические особенности и прайсы модельной линейки марки Джак. На данный момент известны цены двух комплектаций симпатичного ситикара JAC J2. Базовая версия авто обойдется в 69 999 грн, а топовая модификация Luxury - уже в 73 999 грн.

 

Напомним, что новый для Украины внедорожник Грейт Вол Хавал Н3 также будет собираться на заводе Богдан в Черкассах с помощью метода крупноузловой сборки.

 

Мордашка ситикара Джак J2 заслуживает эпитет «милая» от тех, кто любит городские малолитражки из Кореи и устал от Чери Кью Кью и вариаций на тему ДЭу Матиз. В JAC J2 можно рассмотреть нотки Киа Пиканто, а вот задняя часть остается спорной, ведь огромные блоки оптики и достаточно узкая пятая дверь понравятся не многим. 

Дивіться також каталоги:

 

Габаритны хэтчбека не удивляют — длина - 3,5 метра, ширина - 1,64 метра и высота - 1,45 метра. Колесная база составляет 2,4 метра, радиус разворота не более 5-ти метров, а клиренс равен 15 сантиметрам. 900-килограммовый Джак считается пятиместным хэтчбеком, его багажное отделение вмещает 210 литров. 

 

Под капотом JAC J2 находится 1-литровый 3-цилиндровый 12-клапанный мотор с мощностью 68 лошадиных сил при 6000 об/мин, который работает только с пятиступенчатой механикой. В смешанном стиле автомобиль требует всего 4,1 литра на 100 км/час, а максимальная скорость равняется 140 км/час. Спереди красуется подвеска МакФерсон, а сзади — полузависимая торсионная балка. 

 

Сборка авто в Украине будет налажена уже в конце 2013 года, а соовсем скоро уровень локализации превысит 50%. Украинские модификации Джак предназначены не только для местного автобазара, поскольку на днях представительство бренда было открыто и в Москве. 

Попередня стаття Сааб вернется на авторынок в 2013 году
Сааб вернется на авторынок в 2013 году
Создана специальная версия пикапа Тата Ксенон
Наступна стаття Создана специальная версия пикапа Тата Ксенон

Популярні новини