Новый родстер Альфа Ромео Спайдер

30 липня 2013

Продажа нового родстера Альфа Ромео Спайдер стартует в 2015 году, но автомобиль будет не совсем таким, как на фото. Он получит двигатель на 170 лошадиных сил, современный экстерьер и шильдик «Сделано в Японии».

Alfa Romeo Spider разрабатывается совместно с японской маркой Мазда и будет соплатформенником родстера следующего поколения Мазда МХ-5, который является одним из самых популярных открытых автомобилей в мире. Выпуск новинки будет налажен недалеко от филиала дизайнерской студии Centro Stile Fiat в Японии.

 

Также известно, что участвовавшая в создании предыдущих родстеров Альфа Ромео - Pininfarina - к новому проекту не имеет никакого отношения. Окончательная внешность нового Alfa Romeo и Mazda MX-5 еще не утверждена ни в Италии, ни в Японии. На данный момент концерн Фиат вплотную занимается продвижением и производством Альфа Ромео 4С, презентация которого состоялась совсем недавно.

 

Дивіться також каталоги:

Отметим, что проект наполовину японского родстера принадлежит Марко Тенконе, главному дизайнеру Мазерати и Альфа Ромео. Именно он работает над свежим спорткаром Alfa Romeo 4C и седаном Maserati Ghibli.

 

Британские журналисты сообщают, что ожидать ностальгические ретро-ноты во внешности нового Альфа Ромео Спайдер не приходится, родстер призван гармонировать со всеми современными моделями марки. Интересен тот факт, что уровень совместных технических элементов будет невысоким - соплатформенные Спайдер и Мазда МХ-5 разделят всего 40% компонентов.

 

Ожидается, что длина машин составит менее 4 метров, ширина не будет около 1,7 метров, а масса уложится в пределах 1-1,1 тонны. В линейку двигателей нового родстера войдет 1,4-литровый турбомотор MultiAir на 170 л.с., который сейчас устанавливается на Альфа Ромео Джельетта.

 

В отличии от спортивного шасси Альфа Ромео 4С, новый Spider оборудуют более мягкой подвеской и, скорее всего, более гуманным ценником.

Попередня стаття Новый суперкар Акура НСХ от Хонда
Новый суперкар Акура НСХ от Хонда
Новый дизельный Ситроен ДС4 скоро у дилеров
Наступна стаття Новый дизельный Ситроен ДС4 скоро у дилеров

Популярні новини