Первые детали о новом Ягуар ХФР-С Спортбрейк

25 лютого 2014

Рассекречен экстерьер самого быстрого 5-литровый универсала Ягуар ХФР-С Спортбрейк. Цена абсолютно новой модели Ягуар будет превышать 130 000 долларов, а главным конкурентом на автобазаре Евросоюза будет Мерседес Е63 АМГ Эстейт или Ауди РС 6 Авант.

 

Напомним, что совсем недавно состоялась премьера закрытого купе Ягуар Ф-Тайп на мотор-шоу в Лос-Анджелесе и Токио с разгоном до 100 км/час за 4,2 секунды.

 

Британцы не только представили фотографии новинки, а и сообщили некоторые технические характеристики. Капот нового шикарного универсала Jaguar XFR-S Sportbrake, официальный дебют которого состоится в рамках Женевского автосалона в марте 2014 года, прячет 5-литровый V-образный восьмицилиндровый агрегат с мощностью в 540-550 лошадиных сил и 680 Нм тяги.

Дивіться також каталоги:

 

Динамика пока не раскрывается, но, по предварительной информации, супервагон будет разгоняться до 100 км/час за 4,6 секунды. Его конкурентами на европейском автобазаре будут универсалы Audi RS6 Avant и Mercedes-Benz E63 AMG Estate. Из заряженных премиальных универсалов в Украине доступны также Мерседес Ц63 АМГ с ценником в 940 000 гривен. Максимальная скорость автомобилей, по аналогии с одноимённым седаном, составит 290 км/час.

 

В Украине универсалы марки Jaguar не представлены, поскольку учитывая классовость автомобиля, желающих купить это авто очень мало. Конкурент бренда Ягуар - Ауди РС 6 Авант у нас предлагается за 1,5 миллиона гривен. Немец оснащается 4-литровым турбодвигателем на 560 лошадиных сил и 700 Нм тяги, но он полноприводный и развивает скорость в 100 км/час всего за 3,9 секунды. Остальные детали о новом авто британцев узнаем очень скоро - уже в начале марта.

Попередня стаття Осенью появится новый Фольксваген Скирокко
Осенью появится новый Фольксваген Скирокко
Сеат Толедо 2014 уже в Украине
Наступна стаття Сеат Толедо 2014 уже в Украине

Популярні новини