Первые новости о пятидверной Лада Гранта 2014

17 січня 2014

Автомобильный журнал «Автосреда» опубликовал первые официальные фото 5-дверного хэтчбека Лада Гранта. Украинские автолюбители автомобилей Шкода скорее всего называли бы этот кузов лифтбеком, а маркетологи БМВ добавили бы к названию Гран Туризмо. Но это Лада, поэтому просто новая пятидверка АвтоВАЗ.

 

Напомним, что в сентябре 2013 года была представлена Лада Приора с новым интерьером, а именно абсолютно новым торпедо, креслами с улучшенной боковой поддержкой и увеличенным диапазоном регулировок.

 

Новинка не пугает безобразной частью седана и в принципе имеет право на существование, как альтернативный вариант подорожавшей Лада Калина. По мнению источника, подлинность фотографий сомнений не вызывает, поскольку взяты из официальной брошюры для дилеров. 

Дивіться також каталоги:

 

Запуск серийного производства нового российского хэтчбека состоится весной этого года на заводе в Ижевске. Без всяких сомнений, Гранта посетит Украину, но с такими нынешними ценами на Lada Granta, серьезных продаж ей не видать. По дорогам Тольятти и Ижевска пилотные партии хэтчбеков уже катаются, поэтому ждать осталось недолго. 

 

На сегодняшний день в Украине продается лишь седан Lada Granta в пяти разных комплектациях. Модель с 5-ступенчатой механической трансмиссией оснащаются двигателем на 87 лошадиных сил в базовой версии обойдется в 91 370 гривен. А седан с 4-ступенчатым японской автоматической коробкой передач Jatco выдает 98 л.с. и предлагается за 117 370 гривен без новогодних скидок. 

 

Прайс-лист на хэтчбек представители компании пока не представили. Подчеркнем, что Лада Гранта является самым популярным автомобилем российского автобазара по результатам прошлого года.

Попередня стаття Спортивный седан Акура ТЛХ от Хонда
Спортивный седан Акура ТЛХ от Хонда
Бренд Санг Йонг переименуют
Наступна стаття Бренд Санг Йонг переименуют

Популярні новини