УАЗ Патриот 2013 запущен в серию

7 серпня 2013

Сегодня на Ульяновском автозаводе стартовало производство обновленной модели УАЗ Патриот, главной изюминкой которой станет установка коробки передач фирмы Hyundai-Dymos и отказ от отдельного рычага раздаточной трансмиссии. Стоимость модернизированного внедорожника УАЗ в Украине не должна измениться и будет составлять 175 000 грн за базовую комплектацию.

Напомним, что ранее поступала информация о снятии с производства легендарного внедорожника УАЗ Хантер, который более 40 лет продержался на конвейере.

 

Усовершенствованный UAZ выделяется от своего предшественника способом выбора режима работы полноприводной коробки передач. Любители русских внедорожников знают, что Патриот имеет рядом с рычагом КПП рукоятку переключения раздаточной коробки, которую сейчас заменили на Hyundai-Dymos.

 

Дивіться також каталоги:

Теперь электронная корейская раздаточная трансмиссия предоставляет возможность выбирать режим работы удобным селектором на центральном тоннеле, а передаточное число, в свою очередь, увеличили на 31%, что позитивно отразится на тяговых способностях внедорожника. Также благодаря этим изменениям, инженеры смогли увеличить объем между передними сидениями для вещевого ящика и перенести кнопки управления стеклоподъемниками под правую руку.

 

Обновили Патриот и в опциональном плане. За дополнительную плату предлагается подогрев ветрового стекла, заднего дивана и печку для задних пассажиров. Цена этих новшеств в «зимнем» пакете составляет 4 тысячи грн. Отметим, что в 2012 году UAZ Patriot получил новый салон, мультимедийную систему с USB-портом и Bluetooth, а также климат-контроль.

Попередня стаття УАЗ Хантер снимут с производства
УАЗ Хантер снимут с производства
Фиат-Крайслер отказывается от электромобилей
Наступна стаття Фиат-Крайслер отказывается от электромобилей

Популярні новини