Вольво воскресила элегантное купе П 1800

30 серпня 2013

Выразительное авто с невыразительным именем Volvo Concept Coupe позиционируется, как продолжение линейки легендарного купе Вольво П 1800 и призван продемонстрировать полет дизайнерской и технической мысли шведских специалистов. Вольво гарантирует 400 л.с. и 600 Нм тяги с 4-цилиндровым турбомотором.

 

Напомним, что совсем недавно в интернет попали первые шпионские фото 4-дверного седана Д-класса - Джили Эмгранд ЕС9 на необычной и удлиненной модификации платформы Вольво С60.

 

Концептуальный Вольво Концепт Купе называют P1800 следующего поколения. Дизайнеры нового автомобиля черпали вдохновение в истории, а сама новинка выглядит весьма элегантно. Машина - первая в линейке из трех концепт-каров, которые шведская компания представит на новой платформе SPA. 

Дивіться також каталоги:

 

Дизайн-директор Volvo, Томас Ингенлат подчеркнул, что это не фантастический автомобиль будущего, а уже в 2014 году новый Вольво ХС90 воплотит идей концепта. В реальной жизни Volvo Concept Coupe является невысоким, но длинным купе на 21-дюймовых колесах и претензией на место в классе Гран туризмо для "эгоистов".

 

Фирменная фишка новинки - новая Т-образная светодиодная оптика, а в салоне - огромный портретный сенсорный экран, множество систем полуавтономного вождения,  кожи и дерева.

Попередня стаття На Богдане стартовал выпуск седана Джак J5
На Богдане стартовал выпуск седана Джак J5
Минивэн Джак J6 дешевле Лады Ларгус
Наступна стаття Минивэн Джак J6 дешевле Лады Ларгус

Популярні новини