Заднеприводный внедорожник от Смарт

5 серпня 2013

В конце 2012 года поступали данные о том, что кроссовер Смарт, который выйдет из концепт-кара Forstars, будет построен на переднеприводной платформе Renault-Nissan. На сегодняшний день глава Даймлер развенчал мифы о новинке и пообещал сохранить традиции бренда. Концепты новых моделей Smart ожидаются уже в сентябре.

Напомним, что в Лос-Анджелесе в 2012 году компания Даймлер презентовала крылатый хэтчбек Смарт, производство которого запланировано на 2013 год.

 

Британские журналисты разведали, что Мерседес не возьмет за основу новую франко-японскую переднеприводную платформу для внедорожника под названием Smart Smart. А Дитер Цетше, глава Mercedes-Benz, подтвердил, что все будущие автомобили марки будут использовать заднеприводную заднемоторную платформу. О самом крупной модели Смарт в истории марки известно мало.

 

Дивіться також каталоги:

Компания не будет создавать целую линейку внедорожников для конкуренции, например с Фольксваген Тайгун, но планирует значительно отделить будущую новинку от Smart Forfour второго поколения. Проходимый Smart будет с увеличенным клиренсом и внедорожными обвесами.

 

Цетше также наотрез отказался раскрывать подробности о появлении микрокроссовера Mercedes-Benz для конкуренции с Мини Кантримен, но уточнил, что линейка кроссоверов А-класса, а особенно его премиальная часть, не останется без внимания марки.

Попередня стаття Самый быстрый Фольксваген Гольф
Самый быстрый Фольксваген Гольф
Самый бюджетный Мицубиси оценили в Европе
Наступна стаття Самый бюджетный Мицубиси оценили в Европе

Популярні новини