Заряженный хэтчбек Шевроле Авео РС

17 липня 2013

Пятиместный пятидверный спортивный хэтчбек Шевроле Авео РС призван стать бюджетной альтернативой таким авто: Форд Фиеста СТ, Фольксваген Поло ГТИ, Сеат Ибица ФР и Сузуки Свифт Спорт. Хотя дата официальной премьеры не определена, но динамика и технические характеристики уже известны.

Напомним, что недавно были объявлены первые характеристики рестайлингового внедорожника Шевроле Каптива с новым бампером и задними фонарями со светодиодными элементами.

 

Европейская модификация заряженного Шевроле не очень отличается от американской. Поскольку, внешность автомобиля существенно не изменится, а моторная линейка совпадает с Chevrolet Sonic RS для североамериканского автобазара. Chevrolet Aveo RS разгоняется до первой сотни меньше, чем за 8 секунд.

 

Дивіться також каталоги:

Под капотом переднеприводного хэтчбека скрывается 1,4-литровый 140-сильный турбоагрегат, который уже знаком украинским автолюбителям по кроссоверу Chevrolet Tracker. Двигатель относится к классу токсичности Евро-5, выбрасывает 150 г СО2 на 1 километр пробега и работает совместно с шестиступенчатой механической, либо автоматической коробкой.

 

Цена нового Шевроле Авео в Украине пока не установлена, но в США автомобиль оценили в 21 000 долларов за механическую версию и в 23 000 долларов за коробку автомат. Предшественник Chevrolet Aveo RS в Украине предлагается за 125 000 гривен с кузовом хэтчбек или седан. К слову, в первом полугодии украинцы приобрели всего 463 представителя Авео, что на 78 процентов меньше, чем в 2012 году.

Попередня стаття Первые характеристики Шевроле Каптива
Первые характеристики Шевроле Каптива
Новый Хонда Цивик представят в Украине
Наступна стаття Новый Хонда Цивик представят в Украине

Популярні новини