Заряженный седан Шевроле Соник РС

28 листопада 2013

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе американцы представили заряженную модификацию седана Шевроле Авео, который в Украине предлагается с 5-ступенчатой механической коробкой передач с ценником в 144 500 гривен. Соник РС выделяется благодаря форме воздухозаборников, переработанному переднему бамперу и окантовке противотуманных фар. 

 

Возможно, что агрессивным формам нового Шевроле немного не хватает такого же дерзкого агрегата. Американцы уже могут купить Шевроле Соник (Авео) РС с двигателем на 140 л.с, в то время как украинцы пока довольствуются 100 лошадиными силами.

 

Напомним, что не так давно компания также представила заряженный хэтчбек Шевроле Авео РС, что должен стать доступной альтернативой Фольксваген Поло ГТИ, Форд Фиеста СТ, Сузуки Свифт Спорт и Сеат Ибица ФР.

Дивіться також каталоги:

 

Исполнительного вице-президента по разработке глобальных продуктов Дженерал Моторс Мэри Барра признали самой влиятельной женщиной в мировой автомобильной промышленности. Но это вовсе не влияет на продажу Chevrolet Aveo в Украине.

 

Изменения более плотно затронули интерьер авто. Салон оборудовали спортивными педалями с алюминиевыми накладками, 3-спицевым кожаным рулевым колесом с контрастной прострочкой, сиденьями ковшеобразной формы с логотипом "RS". Заряженный Авео, окрашенный в грязно-серый цвет, и более интересными дисками назвали Chevrolet Sonic Dusk, и оценили на 500 долларов дороже обычной RS-версии.

 

Под капотом находится, знакомый по кроссоверам Шевроле Трекер, 1,4-литровый турбоагрегат Ecotec здесь предоставляет 140 лошадиных сил и 200 Нм тяги. Ожидать новинку в Украине не стоит, ведь стартовая цена в Америке составляет 21 000 долларов, а для Украины ценник вырастет и будет не менее 25-28 000 долларов. И скорее всего не сможет заполучить пристальное внимание публики, даже в случае отсутствия прямых конкурентов в сегменте седанов B-класса.

Попередня стаття Кроссовер Субару Спорт Кросс представили в Японии
Кроссовер Субару Спорт Кросс представили в Японии
Bugatti Veyron Grand Sport - мегаспорткар
Наступна стаття Bugatti Veyron Grand Sport - мегаспорткар

Популярні новини