Acura MDX - дебют в Детройте

13 грудня 2012

В японской компании Acura подтвердили участие в международном моторшоу в Детройте, где производитель планирует провести мировой дебют предсерийного кроссовера MDX нового поколения.


Для поддержки интереса общественности к премьере прототипа, производитель Acura MDX разместил в интернете тизер новинки. Над разработкой дизайна внешности Acura MDX, судя по фотографиям, хорошо поработали. Оформление носит эволюционный характер, но все-таки автомобиль сохранил также и многие фамильные черты "паркетника". В экстерьере модели привлекают внимание заостренный передний бампер и широкие арки колес, капот с выштамповками и вытянутые остроугольные головные фары, а также покатая линия крыши.


Из неофициальных данных стало известно, что Acura MDX получит как 3.5-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 310 л.с, так и гибридный агрегат, что состыкован с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, а также двойным сцеплением. В составе последнего будет бензиновая V-образная "шестерка" с тремя электрическими моторами. Суммарная мощность силовой установки составляет 370 лошадиных сил.


Отметим, что Honda планирует к 2014 году начать официально продажу автомобилей своего премиального бренда Акура в России, что должен был появиться на автобазаре еще в 2008 году.

Попередня стаття Toyota Auris в Киеве
Toyota Auris в Киеве
Чехи размахнулись на гоночный Praga R1
Наступна стаття Чехи размахнулись на гоночный Praga R1

Популярні новини