Автопроизводители с лучшей репутацией

4 лютого 2013

Американским журналом Consumer Reports опубликован рейтинг автомобильных компаний с лучшей репутацией среди автовладельцев.

 

Для составления рейтинга, специалистами издания были опрошены несколько тысяч американцев. Автомобили оценивали за 7 показателями: качество, безопасность, цена, динамические характеристики, дизайн, инновационные технологии и "дружелюбие" к окружающей среде. Опрашиваемые называли лучшую марку по каждой из категорий. Затем эксперты подсчитали процентный показатель по компаниям и путем сложения процентных индексов получили общий балл.

 

На первом месте находится японская Toyota, что в 2012 году реализовала больше всех авто в мире, благодаря чему она стала лидером в рейтинге "Самое продаваемое авто". Эксперты журнала подчеркнули, что состав лидеров практически не изменился, однако среди них появился молодой автопроизводитель электрокаров Tesla.

Дивіться також каталоги:

 

В списке "аутсайдеров" представлены практически все зарубежные бренды, за исключением Ram, подразделения марки Dodge, и Jeep. Отметим, фирма Scion, американское подразделение Toyota, занимает первую позицию среди "худших".

 

Самым важным фактором при выборе нового авто американцы определили его качество. Вторым же фактором по значимости стала безопасность. Самыми безопасными были названы машины Volvo, что уже несколько лет являются лидерами в этой категории.

 

Наиболее привлекательными одновременно и по стоимости, и по качеству выбраны автомобили японских компаний Honda и Toyota, скорее всего, из-за того, что они меньше всех теряют в стоимости при перепродаже.

 

Ferrari и BMW оказались автомобилями с лучшими динамическими характеристикам. Далее за ними следуют Шевроле и Форд со своими масл-карами Camaro и Mustang.

 

Самой стильной стала марка Audi, оформление моделей которой отметили как наиболее узнаваемое и запоминающееся.

 

Пятерка лучших брендов с самыми прогрессивными технологиями состоит из компаний Тойота, Мерседес, Кадиллак, Форд и Лексус благодаря их информационно-развлекательным мультимедийным системам, совместимым со смартфонами.

 

Самыми экологичными марками американцы назвали Toyota, Smart, Tesla, Honda и Ford за их электрические и гибридные модели.

 

Как не странно, ни один из автопроизводителей мощных кроссоверов, внедорожников и спорткаров, таких как BMW, Land Rover, Jaguar, Ram, Porsche, не получил более одного балла.

 

Наибольшей популярностью в рейтинге пользовались модели местных брендов - 63% из всех - американские. Абсолютным лидером по количеству рекомендаций стал Ford со своими десятью моделями.

 

Топ-10 автопроизводителей с лучшей репутацией:

 

1. Toyota

2. Ford

3. Honda

4. Chevrolet

5. Mercedes-Benz

6. Volvo

7. Cadillac

8. BMW

9. Dodge

10. Tesla

Попередня стаття Самые популярные бюджетные авто в Украине
Самые популярные бюджетные авто в Украине
Мировые продажи автомобилей 2012
Наступна стаття Мировые продажи автомобилей 2012

Популярні новини