Бум компактных кроссоверов

11 січня 2013

В этом году особое внимание на автобазаре уделяется компактным кроссоверам.

 

Renault Capture уже был ранее официально представлен французской компанией, но из технических подробностей известно только, что авто построено на базе модели Renault Clio нового поколения. Оформление экстерьера и интерьера также перекликается с Clio. Серийная версия Renault Capture будет представлена на мотор-шоу в Женеве весной 2013 года. О продаже авто в Украине пока не уточнялось, но, не позже осени.

 

Отметим, что кроме кроссовера Capture, компания Renault запланировала в ближайшее время выпустить еще два SUV - на базе Nissan Quashqai и X-Trail. Но речь идет не о Koleos нового поколения, так как оно также основывается на платформе Nissan X-Trail, а о кроссовере более крупных размеров.

Дивіться також каталоги:

 

Кроме того, компания Peugeot представила снимки и некоторые данные о своем кроссовере 208. Его серийный вариант также будет представлен на мотор-шоу в Женеве, а продажа автоновинки стартует уже летом этого года. Серийная версия не отличается принципиально от одноименного концепт-кара, который был представлен на автосалоне в Париже осенью 2012 года. Кроссовер построили на базе хэтчбека Peugeot 208. Авто оснастили трех- и четырехцилиндровыми агрегатами нового поколения: 1,2-литровый бензиновый турбодвигатель с мощностью 112 лошадиных сил. Также известна и габаритная длинна новинки-кроссовера - 4160 мм. Конкурировать с новым французским кроссоверам будут Opel Mokka и Nissan Juke, которые уже заняли свои позиции на автобазаре.

 

Компания Fiat анонсировала выход кроссовера на платформе малютки Fiat 500. Автомобиль будет довольно взрослых размеров — около 4200 мм.

 

Также в 2013 году после организации выпуска в России должна начаться продажа модели Chevrolet Traсker на базе Opel Mokka, но отличается интерьер и экстерьер от соплатформенника. Помимо этого, ожидается, что Traсker будет значительно доступнее.

 

И в конце концов, компания Ford планирует начать продажу модели EcoSport - кроссовер B-класса, который построен на базе модели Ford Fiesta.

Попередня стаття Audi получат трехмерные дисплеи
Audi получат трехмерные дисплеи
Новый Lexus LS с системой «Климат консьерж»
Наступна стаття Новый Lexus LS с системой «Климат консьерж»

Популярні новини