Фольксваген Кросс Ап - самый маленький внедорожник

7 грудня 2012

Немецкая компания Volkswagen готовиться к серийному выпуску мини кроссовера, основанного на компактном городском ситикаре Cross Up.
Уже стало известно,что он претендует на звание самого маленького внедорожника в мире, благодаря своим незначительным габаритам.

 

Впервые о кроссовере Cross Up заговорили в 2011 году, когда компанией Фольксваген были представлены на автосалоне во Франкфурте несколько разнообразных модификаций модели Кросс Ап. Большой интерес вызвала модель с увеличенным клиренсом, большими колесами и шинами, с пластиковыми накладками на бампере, арками и боковыми порогами. Она выделялась ярко-красным цветом кузова, также ее недавно фотографы разглядели на одном из тестовых фото, роскошно припорошенную снегом.
Если сравнить снимки с Франкфуртского мотор-шоу и фото, что сделали папарацци, не вооруженным взглядом видно одно отличие между концептуальной и предсерийной версией авто - пластиковый молдинг, расположенный у нижних краев всех четырех дверей. Значительной функциональной нагрузки в этом елементе нет - это просто элемент декора. Диски и дизайн переднего бампера остались без изменений, ровно также как и форма кузова и другие отличительные черты.


Пока еще точно не известно, что находится под капотном, но если агрегат будет унаследован у оригинального мини-хэтчбека Cross Up, то одноименный кроссовер с 1-литровым мотором и мощностью 75 или 60 лошадиных сил в зависимости от настроек.

Попередня стаття Цены на Kia Sorento в Украине
Цены на Kia Sorento в Украине
Топ-5 универсалов 2012 года
Наступна стаття Топ-5 универсалов 2012 года

Популярні новини