Форд опередил Рено и Фольксваген

14 березня 2013

Третье поколение заряженного Focus ST появилось на автобазаре Европы всего шесть месяцев назад и уже празднует победу над конкурентами.

 

Американская модель компании Ford заняла 44% рынка горячих хетчбэков Европы и опередила по реализации законодателя моды в этом сегменте Volkswagen Golf GTI, у которого доля продаж составляет только 33%. Третью позицию занимает Renault Megane RS со своими 12% предпочтений автолюбителей.

 

Напомним, что популярный немецкий хетчбэк Volkswagen Golf является лидером по продажам авто в Европе за результатами 2012 года. 

Дивіться також каталоги:

 

Журналисты европейских изданий ссылаются на исследователей компании Polk, которые утверждают, что за последний квартал прошлого года владельцами заряженных Фокусов стали 1 984 европейца. Кстати из всех проданных на европейском автобазаре хетчбэков и универсалов Фокусов СТ, четверть продаж пришлась именно на универсалы.

 

Успехи заряженных Фокусов можно объяснить их мощностью в 250 лошадиных сил, классом, представленным полноценным C-сегментом, а также выбором кузовов - пятидверный хетчбек или универсал и ценой, что в Европе ниже французских и немецких авто аналогичного размера и мощности. Фольксваген Гольф, в свою очередь, может сократить отставание в 2013 году со своим седьмым поколением ГТИ.

 

Для сравнения предоставляем цены в Украине на упомянутые заряженные хетчбэки С-класса:

 

- Фольксваген Гольф ГТИ 6 - от 270 000 гривен;

- Форд Фокус СТ - от 274 000 гривен;

- Рено Меган РС - от 280 000 гривен.

Попередня стаття Автономная система парковки от конструкторов Ауди
Автономная система парковки от конструкторов Ауди
Лучшие автомобили до 25 тысяч долларов
Наступна стаття Лучшие автомобили до 25 тысяч долларов

Популярні новини