ГАИшников на дорогах скоро не будет

2 січня 2013

Виталий Захарченко, который сейчас исполняет обязанности министра внутренних дел Украины, заявил, что в ближайшее время планируется забрать с украинских дорог сотрудников ГАИ. Что касается нарушений, то по словам чиновника, их будут фиксировать при помощи специальных технических приспособлений.


Комментируя слова Захарченко, представители управления по связям с общественностью министерства внутренних дел, сообщили, что человеческое наблюдение будет заменено в скором времени технологиями.


В своем сообщении Захарченко объявил, что на дорогах уже начали устанавливать лазерные измерители скорости TRUCAM автоматических комплексов «Гарпун».
Почти 100 постов ДПС, уже оборудованы системой «Видеоконтроль-Рубеж», которая фиксирует и автоматически определяет транспортное средство.


Благодаря введению в действие таких современных технологий с начала года удалось найти более 200 похищенных автомобилей и идентифицировать более 6 тысяч автомобилей, которые были в розыске Государственной исполнительной службы.


Планируется, что благодаря внедрения в работу такой техники эффективность работы ГАИ значительно улучшиться.


Напомним, что с января следующего года заработают новые правила регистрации авто в ГАИ, что значительно ускорит и упростит этот процесс для владельцев транспортных средств. 

Попередня стаття Продажа Skoda Octavia с 8 двигателями
Продажа Skoda Octavia с 8 двигателями
Результаты 2012 автомобильного года в Украине
Наступна стаття Результаты 2012 автомобильного года в Украине

Популярні новини