Гибридное купе Кадиллак представят в январе

19 серпня 2013

Концерн Кадиллак запланировал мировой дебют серийного гибридного купе ELR на январь 2013 года на мотор-шоу в Детройте. Одновременно с оглашением даты премьеры, американцы представили первое фото-тизер будущей новинки.


Ранее уже сообщалось, что модель будет с передним приводом и унаследует платформу у Шевроле Волт. Оформление новинки выполнено в стилистике концепт-кара Converj, что дебютировал  в Детройте в 2009 году.


В составе гибридной силовой установки купе Кадиллак комплект литий-ионных батарей емкостью 17 киловатт-часов, электромотор, а также 1,8-литровый бензиновый агрегат Опель Экотек для зарядки аккумулятора во время движения. Серийный выпуск Кадиллак ЕЛР стартует в конце 2013 года.


Запуск в производство гибридного купе одобрило руководство компании еще в 2009 году, когда концепт Converj получил положительные отзывы СМИ и посетителей мотор-шоу в Детройте. Однако позже компания вынуждена была заморозить проект из-за высокой стоимости авто и недостаточного запаса движения на электротяге. О возобновлении работы над Cadillac ELR объявили в 2011 году.

Попередня стаття Кадиллак ЕЛР на мотор-шоу в Детройте
Кадиллак ЕЛР на мотор-шоу в Детройте
Немцы предпочитают Ладу
Наступна стаття Немцы предпочитают Ладу

Популярні новини