Из-за спецпошлины украинцы не увидят новые Ситроен и Ниссан

3 квітня 2013

Появилась информация о том, что бюджетные седаны Ниссан Альмера и Ситроен С4л, что производятся Россией, в Украине продавать не будут.


Представители "Ниссан Мотор Украина" сообщили, что появление на украинском рынке нового Nissan Almera первоначально было запланировано на текущий апрель. Напомним, что в феврале официально сообщили, что цена на новый Ниссан Альмера в Украине будет стартовать от 109 тысяч гривен.


Но введение новых спецпошлин внесли свои коррективы. В результате чего цена на прежде бюджетную модель возросла и стала неконкурентоспособной. 


В конце концов было принято решение отказаться временно от ввоза нового Ниссан Альмера на украинский рынок. Возможно решение пересмотрят, но когда это может произойти не известно.


Аналогичная ситуация сложилась и с автомобилем Citroen C4L, который должен был выйти на украинский рынок в июне текущего года. Поставлять новый Ситроен планировали с завода PSA в Калуге. В представительстве "Ситроен Украина" сообщили, что старта летом не будет, но возможно, что он все-таки состоится осенью, а может и позже. Причины те же, что в случае с Ниссаном. Спецпошлины значительно увеличат ранее запланированную цену на новинку С4Л.

Дивіться також каталоги:
Попередня стаття Новинки автосалона в Нью-Йорке: продолжение
Новинки автосалона в Нью-Йорке: продолжение
Автоимпортеры объявили бойкот автошоу Сиа 2013 в Киеве
Наступна стаття Автоимпортеры объявили бойкот автошоу Сиа 2013 в Киеве

Популярні новини