KIA - самый динамичный бренд в Украине

28 листопада 2014

Корейский автопроизводитель KIA вот уже несколько лет подряд показывает устойчивую тенденцию роста продаж авто в Украине.

 

За 2012 год позиции бренда только укрепились. Декабрь принес этой марке прирост продаж на отметке 69.5%. В целом, рост продаж по итогам 2012 года по сравнению с 2011 годом составляет 53%.

 

Очевидно, что этот показатель заметно превышает среднемировые значения в 9.3 %, что доказывает высокую популярность марки среди отечественных автолюбителей, которые ценят оптимальное соотношение цены-качества и богатую комплектацию.

Дивіться також каталоги:

 

Ключевыми елементами продаж корейской компании являются седан и хэтчбек KIA Rio. Вторая позиция по результатам продаж в компании KIA досталось кроссоверу Sportage, что является одним из лидеров в сегменте кроссоверов. Тройку лидеров по объемам продаж замыкает KIA Soul, который является лидером за 2012 год в классе MPV-B.

 

Доля моделей компании KIA на украинским автобазаре достигает 5%, что дало возможность ей занять четвертую позицию в рейтинге "ТОП-5 самых популярных автомобилей в Украине". В сравнении с 2011 годом доля рынка KIA выросла на 2.5%.

 

В общей сложности за 2012 год под брендом KIA было продано более 16 111 автомобилей. Также по результатам декабря и всего 2012 года в целом, эта компания продемонстрировала самые высокие темпы роста среди конкурентов.

Попередня стаття Из Mazda RX-8 в суперкар Lamborghini
Из Mazda RX-8 в суперкар Lamborghini
Концептуальные автоновинки от Mitsubishi
Наступна стаття Концептуальные автоновинки от Mitsubishi

Популярні новини