Конкуренты Порше и Ягуара от Мазерати

10 червня 2013

Ранее всплывала информация о планах компании на более легкий и компактный спорткар для соперничества с Порше 911. На этот раз появились слухи о среднемоторной компоновке ГранСпорт на базе модели Альфа Ромео 4С. Позже появилась новая информация о неком маленьком Мазерати на платформе Альфы, но речь все же шла о разных моделях.

Напомним, что в январе 2013 на международном мотор-шоу в Детройте состоялась премьера Мазерати Кватропортемаксимальная скорость которого составляет 307 км/час.

 

Формально конкурентом спортивной двухдверки ГранТуризмо с длиной в 4,9 м является Porsche 911 (4,5 м), при этом итальянское купе фактически сражается с более крупными и тяжелыми моделями, такими как Ягуар ХК (4,8 м).

 

Дивіться також каталоги:

Исполнительный директор Мазерати Харальд Уэстер заявил, что на самом деле будет построено крупное купе - прямая замена для GranTurismo, а также пара GranSport/GranCabrio с длиной в 4,5 м. В результате, новинки смогут соперничать и с 911-м, и с такими же известными «спортсменами», как Ягуар Ф-тайп и Шевроле Корвет.

 

Модели ГранСпорт и ГранКабрио расположатся на заметно укороченной платформе седанов Гибли и Кватропорте. Также у них новинки позаимствуют двигатель — турбированную шестерку с мощностью более 400 л.с.

 

Переднеприводный GranSport и его открытая версия будут оснащены «роботом» с двойным сцеплением. Эти модели должны выйти в свет уже через три года. Стартовая цена ГранСпорт должна приравниваться к модели Quattroporte, оснащенной агрегатом V6.

Попередня стаття Грейт Вол подготовился к ралли Дакар 2013
Грейт Вол подготовился к ралли Дакар 2013
Тойота Венза уже доступна в Украине
Наступна стаття Тойота Венза уже доступна в Украине

Популярні новини