Мазда 2 станет кроссовером

4 червня 2013

В рамках презентации кроссовера Мазда СХ-5, японцы сообщили, что новинка построена с помощью удлиненной и модернизированной платформы Мазда 2. А теперь наблюдается обратная тенденция наследия.

Напомним, что уже стартовала прдажа новой Мазда 6 в Украине с двумя бензиновыми двигателями на 2.0 и 2.5 литра.

 

2014 год является важным для японского автогиганта, так как в этом году Мазда прекращает выпуск компактного хэтчбека Mazda 2 поточного поколения и запускает конвейер с новыми автомобилями, оснащенными технологиями Skyactiv, экономными моторами и крепкой кроссоверной платформой.

 

Дивіться також каталоги:

Из заявления представителей британского отделения марки известно, что новая генерация Мазда 2 будет с укороченной платформой кроссовера Mazda CX-5. Заложенные технологии во внедорожник уже используются в седанах и универсалах Мазда 6, но в малолитражках будут применяться впервые.

 

По мнению журналистов профильных изданий, новая «Двойка» будет больше текущего поколения, но, при этом станет легче и не выйдет за рамки своего класса. Выпуск нового хэтчбека Mazda 2 будет налажено, как минимум, в пяти странах — Таиланде, Китае, Японии, Мексике и Вьетнаме, где Mazda не так давно построила новое предприятие. Достоверной информации о линейке двигателей новой Мазда 2 пока не сообщали.

 

В Украине автомобиль предлагается японской сборки с единственным 1,5-литровым агрегатом с мощностью в 103 л.с. Хэтчбеки работают с 4-ступенчатыми автоматическими или 5-ступенчатыми механическими коробками передач. Цена в Украине стартует от 149 990 гривен за базовую комплектацию.

Попередня стаття Новый кроссовер Акура МДХ
Новый кроссовер Акура МДХ
Полноприводные новинки от МИНИ
Наступна стаття Полноприводные новинки от МИНИ

Популярні новини