Mazda CX-5 - автомобиль года

27 грудня 2012

Mazda CX-5 заняла первое место на японском автобазаре, благодаря новому пакету технологий SkyActive, а также с помощью ориентации на массового покупателя. 

 

Также свою роль сыграл и необыкновенный дизайн, в основе корого заложен образ гепарда. И это не просто слова - в профиль авто чем-то напоминает эту большую кошку - в момент подготовки к прыжку. Объемные задние крылья напоминают очертания лап. Полноприводное авто с кожаным салоомн, 2-х зонным климат-контроль, многофункциональным дисплем, камерой заднего вида, системой мониторинга мертвых зон, а также с биксеноновыми фарами с автоматическим корректором и CD-чейнджером с девятью динамиками “Bose” явно выделяется среди аналогов.

 

Экспертами были 60 японских журналистов, у каждого из которых в распоряжении было 25 баллов. Вот так распределились места:  безусловный фаворит  - Mazda CX-5, второе место разделили  Toyota GT86 и Subaru BRZ, на третьем месте расположилось BMW 3-серии.  Далее места распределились в таком порядке : Рендж Ровер, Фольксваген АП, Сузуки Вагон Р, Ситроен ДС5, Альфа Ромео Джульетта, Ниссан Ноут, Хонда Н-Бокс.

Дивіться також каталоги:
Попередня стаття Обновленный Ford Fiesta уже в Украине
Обновленный Ford Fiesta уже в Украине
Mazda осваивает премиум-сегмент
Наступна стаття Mazda осваивает премиум-сегмент

Популярні новини