Ниссан подал в суд на российскую IT-компанию

27 березня 2013

Второго апреля в арбитражном суде города Москвы рассмотрят иск от японского производителя авто Nissan о прекращении права на использования товарного знака CLR INFINITY раньше указанного срока, который использует компьютерная компания ООО УСП Компьюлинк.


При проверке реестров Роспатента бьло обнаружено, что права на использование бренда принадлежат ответчику в 3-х классках Международной классификации услуг и товаров. К их числу, в частности, входят устройства для обработки информации, ПК, вычислительные машины, услуги по изданию книг, конструкторские, чертежные, технические исследования и работы, экспертизы,промышленный дизайн, а также испытания материалов.


Права российской  IT-компании на данный товарный знак в силе до 2015 года на территории РФ.Но это не единственный иск от Ниссана в данном случае. Компания направиа в Московский арбитражный суд еще исковое заявление к Компьюлин, а также 2 иска к компаниям ООО Юст-Консалтинг с Нижнего Новгорода и ООО САН с Новосибирской области.


Напомним, что Nissan Motor Co. - однин из крупнейших автопроизводителей в мире и под брендом Infiniti выпускает линейку легковушек класса Люкс.

Попередня стаття Новые пошлины не спасут автопром
Новые пошлины не спасут автопром
Фольксваген презентовал новый хэтчбек Поло ГТИ
Наступна стаття Фольксваген презентовал новый хэтчбек Поло ГТИ

Популярні новини