Новая малолитражка от Мерседес и Рено

15 березня 2013

Немецкий бренд Mercedes-Benz планирует выпустить новый автомобиль совместно с компанией Renault, который составит конкуренцию Audi A1 и будущим переднеприводным BMW уже в 2018 году.

 

Из неофициальных источников стало известно, что модель получит название Х-класс и будет построена на платформе следующего поколения переднеприводного Рено Клио. Ожидается, что в автомобиле будут широко использоваться технологии Рено-Ниссан для снижения стоимости производства.

 

В линейке силовых установок, возможно, будет трехцилиндровый 1,0-литровый агрегат и 1,5-литровый 4-цилиндровый турбомотор. Тип кузова, в котором будет выпускаться X-Class, пока не известен. Но это может быть хэтчбек, седан или кроссовер, а возможный объем выпущенных авто составит от 100 до 150 тыс. единиц в год.

Дивіться також каталоги:

 

Стоимость будет в рамках 20 тысяч евро. Отметим, что первая модель в рамках сотрудничества альянса Рено-Ниссан и концерна Даймлер была презентована весной 2012 года - переднеприводный фургон Citan. Двигатели новинки взяты от Renault Kangoo. Плотное сотрудничество Renault-Nissan и Daimler стартовало еще в середине 2010 года, после обмена 3,1% акций и договора о снижении расходов на совместную разработку и производство автомобилей и новых агрегатов.

Попередня стаття В столице стартовала выставка Мотобайк 2013
В столице стартовала выставка Мотобайк 2013
Все о Тойота Аурис 2013
Наступна стаття Все о Тойота Аурис 2013

Популярні новини