Новая система регистрации не оправдала надежд

22 січня 2013

Единая база Государственной автоинспекции была призвана упросить регистрацию автомобилей, но по результатам на сегодняшний день видно, что она все лишь усложнила. Импортеры автомобилей сетуют, что в результате збоя системы, который длится уже около недели, инспекция прекратила регистрацию транспортных средств.

 

Напоминаем, что новые правила регистрации автомобилей набрали силу с января 2013 года.


Крупные автосалоны сейчас столкнулись с проблемой отказа в регистрации автомобилей, хотя подают все необходимые документы в ГАИ. Клиентам приходится объяснять, что к сожалению сейчас новая система не работает и им придется подождать свой автомобиль еще некоторое время.


Наталья Сторожик, начальник пресс-службы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве, уверяет, что трудности временные, ведь программа новая и как все новое нуждается в доработке и настройке. Нужно еще немного времени и сложности с постановкой и снятием с учета автомобилей будут устранены.Она также опровергает информацию о отказах в регистрации. По ее словам все 13 МРЭО города Киева регистрируют автомобили, но на это идет больше часа, а не 5-10 минут, как предполагали раньше.


Заместитель министра МВД Сергей Лекарь сообщил, что только неделя, как ГАИ полностью перешла на новую систему и поэтому работники на местах не успели к ней привыкнуть. В результате к общественности дошли неправдивые слухи. Но несмотря  на все это ГАИ осуществляла постановку и снятие с учета транспортных средств.


По словам Лекаря проблема уже решена и никаких задержек в регистрации транспорта быть не должно.

Попередня стаття Итоги Citroen за 2012 год
Итоги Citroen за 2012 год
Электрокар BMW с мотором от мотоцикла
Наступна стаття Электрокар BMW с мотором от мотоцикла

Популярні новини