Новинка у Мерседес С-Класс

28 жовтня 2013

Седан Мерседес С-Класс в следующем поколении оборудуют системой, что будет сообщать водителю о движении по встречной полосе, сообщает Вольфганг Фей - руководитель отдела разработок компании Continental, которая и предоставила данную систему.

 

С помощью камеры в салоне, которая установлена в зеркале заднего вида, система получает данные о направлении движения. Когда электроника замечает, что авто движется по дороге во встречном направлении, водителю подаются звуковые или световые сигналы, которые предупреждают об опасности. Если же движение продолжается, то автоновинка подтягивает ремни безопасности, подает вибрации на рулевое колесо или производит короткий тормозной импульс.

 

В числе электронных помощников Mercedes-Benz S-Class также находятся системы, которые автоматически поддерживают рядность движения, распознают приближающиеся к перекрестку автомобили или пешеходов отодвигают водителя и переднего пассажира с помощью ремней безопасности в противоположную сторону от удара в случае лобового столкновения.

Дивіться також каталоги:

 

Mercedes-Benz S-Class следующего поколения будет презентован уже в этом году.

Попередня стаття Мерседес Е 63 АМГ быстрый, как суперкар
Мерседес Е 63 АМГ быстрый, как суперкар
Подержанные авто можно будет продавать через автосалоны
Наступна стаття Подержанные авто можно будет продавать через автосалоны

Популярні новини