Новинки от Ауди в Шанхае

23 квітня 2013

Официальная премьера нового кузова третьей серии состоялась на автосалоне в Шанхае. По традиции, одновременно с гражданской версией Ауди А3 немецкий бренд представил и заряженный вариант Ауди С3.

 

Платформой для нового седана выбран пятидверный Audi A3 Sportback, колесная база которого увеличена на 1 мм. Четырехдверный седан теперь имеет длину до 4,45 метра, а ширину - всего 4,31 метра. При этом, увеличился объем багажного отделения до 425 литров.

 

Напомним, что совсем недавно на автосалоне в Нью-Йорке состоялась закрытая презентация Audi A3, где журналистам представили всего несколько фотографий и минимум подробностей.

Дивіться також каталоги:

 

В продажу Audi A3 поступит с тремя вариантами моторов. К примеру, 2-литровый 150-сильный дизельный агрегат ускоряет авто до 100 км/ч за 8,7 секунды. Менее объемный 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель на 140 лошадиных сил разгоняется за 8,4 секунды до 100 км/ч. В свою очередь, турбированный 1,8-литровый бензиновый двигатель с мощностью в 180 лошадиных сил может за 7,4 секунды ускориться до 100 км/час.

 

Ассортимент трансмиссий, как и прежде, не удивит знатоков марки - все автомобили оборудуются двухсцепным 7-ступенчатым роботом S tronic или 6-позиционной механической коробкой передач.

 

Самый заряженный седан Audi S3 прячет под капотом 300 лошадиных сил и работает в паре с механической трансмиссией. Динамические показатели предоставляют машине разгон до 100 км/ч за 4,9 секунды с автоматической или за 5,3 секунды с механической коробкой передач.

 

Спортивный вариант выделяется заниженной и перенастроенной подвеской, большими тормозными дисками, а также аэродинамическим обвесом кузова и отделкой салона.

 

Цена в Германии на новые седаны стартует с отметки в 25 000 евро, что лишь на 400 евро дороже 5-дверного хэтчбека А3 Спортбэк.

 

Появление автомобилей в Украине ожидается в конце 2013 года.

Попередня стаття Концепт-кар Форд Эскорт в Шанхае
Концепт-кар Форд Эскорт в Шанхае
Новый седан от Сузуки
Наступна стаття Новый седан от Сузуки

Популярні новини