Новинки от Киа на автосалоне в Женеве

25 липня 2013

На автосалоне в Женеве состоялась премьера Kia cee’d GT, который является очередной попыткой корейцев посоревноваться с европейскими брендами в хорошо известном для них сегменте.

 

Напомним, что также на Женевском автосалоне презентовали 3 модели В-класса: Renault Captur, Peugeot 2008, Ford EcoSport.

 

Главным конкурентом хот-хэтчбека от Kia призначен сам VW Golf GTI. Правда, Сид ГТ оборудован более компактным и слабосильным двигателем. Так, корейская новинка авто оснащена 204-сильным агрегатом объемом 1,6 литра с турбонаддувом, работающим с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Таким образом, пятидверка cee’d GT и трехдверка pro_cee'd GT уступают в мощности как Гольфу ГТИ седьмого поколения, так и его предыдущей модификации.

Дивіться також каталоги:

 

Помимо этого, корейская автоновинка проигрывает и в динамических показателях. Известно, что Сиду ГТ необходимо для ускорение до 100 км/час 7,7 секунды, в то время как новый Golf GTI разгоняется всего за 6,5 секунды, но нужно учитывать, что немец оборудован 220-сильный двигателем и стоит существенно дороже.

 

Максимальная скорость Сида составляет 230 км/час, а максимальный крутящий момент равен 265 Нм, который идет на переднюю ось. Расход топлива не очень большой – 7,4 литра на 100 км, по оценкам автопроизводителя.

 

Версия GT от стандартного Сида отличается аэродинамическим обвесом с другими бамперами и цветными вставками. На месте противотуманных фар теперь находятся экзотические светодиодные «пушки», а крыша окрашена в черный цвет.

 

Ходовая часть хэтчбека стала более спортивной благодаря заниженной подвеске, 18-дюймовым колесным дискам и крупным тормозам с 300-миллиметровыми дисками и красными суппортами. Салоне украшают кресла Recaro и алюминиевые педали.

 

Старт выпуска Kia Ceed GT планируется на конец весны 2013 года. Ожидается, что цена Киа Сид ГТ в Европе будет составлять около 25 000 евро.

Попередня стаття Бид Е6 поучаствует в автопробеге
Бид Е6 поучаствует в автопробеге
Новые возможности Акура ИЛХ 2014
Наступна стаття Новые возможности Акура ИЛХ 2014

Популярні новини