Новое спортивное купе от Астон Мартин

31 травня 2013

Английская компания Астон Мартин модернизировала самый мощный В12 Вантаж и получила наиболее производительный и агрессивный Aston в истории бренда. Максимальная скорость V12 Vantage S составляет 330 км/час, а цена равна 300 000 долларов.

Напомним, что недавно британцы представили самый мощный четырехдверный Астон Мартин Рапид С на 558 лошадиных сил.

 

Среди заметных обновлений можно выделить переосмысленный экстерьер, решетку радиатора от концепт-кара CC100, более мощный двигатель V12 на 565 лошадиных сил с новой 7-ступенчатым автоматом. Также конструкторы использовали адаптивные тормоза и на 25 кг снизили общий вес купе.

 

Дивіться також каталоги:

Глава Астон Мартин по продуктовому развитию заявил, что обновления должны увеличить привлекательность модели В12 Вантаж. К тому же, менеджер признался, что он еще не встречал людей, которые не влюбились бы в V12 Vantage после первого же тест-драйва, а благодаря версии S британцы планируют укрепить свои амбиции.

 

Новое купе оборудовали селектором режимов Normal, Sport и Track, которые изменяют настройки подвески, скорость работы трансмиссии, остроту руля и общую маневренность авто. Спокойный Normal-режим Vantage V12 S теперь более комфортный, чем V8 Vantage S, а со спортивными настройками автомобиль не отличается от базового В12 Вантаж. А самый жесткий режим Track выпускает на волю всю свою мощность — такой управляемости и скорости не предлагал еще ни один серийный Астон.

У купе V12 Vantage S 5,9-литровый двигатель V12 пятого поколения с кодовым названием AM28. Главным отличием нового двигателя от агрегатов четвертого поколения является усовершенствованная система управления мотором Bosch.

 

Новая спортивная трансмиссия с подрулевыми лепестками ставит под вопрос необходимость механических коробок передач — в Aston Martin считают, что в машине должно быть две педали.

 

Список преимуществ и усовершенствований обновленного купе может растянуться на целых три страницы, но, в первую очередь, он порадует США и Китая.

 

В пресс-релизе нет данных о динамике нового Вантаж, но, по мнению британских журналистов, первые 100 км\час покорятся новинке всего за 3,8 сек. Поставки V12 Vantage S запланированы на конец 2013 года с ценой в 2,1 млн. гривен.

Попередня стаття Самый мощный Астон Мартин Рапид - С
Самый мощный Астон Мартин Рапид - С
Новый кроссовер Акура МДХ
Наступна стаття Новый кроссовер Акура МДХ

Популярні новини