Новые бронеавто Спартан и Куга от КрАЗ

28 липня 2014

Представленны бронеавтомобили Спартан и Куга ПАО «АвтоКрАЗ», которые были изготовлены компанией партнером Streit Group. По лицензии канадско-эмиратской компании Streit Group машины будут выпущенны для вооруженных сил Украины и Национальной Гвардии. В зону АТО будут направлены два автомобиля.

Напомним, что Египет купил 36 авто-шасси КрАЗ-63221 с турбонаддувным 8-цилиндровым дизельным агрегатом ЯМЗ-238Д на 330 л.с.

 

Национальная Гвардия заинтересована в такой бронетехнике и считается потенциальным покупателем. Машины КрАЗ необходимы для использования в зоне проведения АТО. Техника проста в управлении и необходима украинским военным. Новые бронеавто имеют новые оборонные технологии.

 

Дивіться також каталоги:

KRAZ Cougar используют для боя в городе, в комплектации имеет разные виды боевых модулей и башнями, пулеметами 7,62 мм, 12,7 мм или 40-мм автоматическим гранатометом. Техника имеет дизельный двигатель Toyota 4,0 на 240 лошадиных сил или Toyota с двигателем 4,5і на 218 л.с., сооружена на платформе Тойота Ленд Крузер 79. База колес – 3180 мм, длина – 5352 мм,  клиренс  - 300 мм, а максимум скорости -105 км/час.

 

Автомобиль-вездеход KRAZ Spartan создан на платформе Ford F550 с оружием и массой почти 8 тонн, имеет турбодизельный двигатель 6,7 V8 400 лошадиных сил от Ford, база колес – 3576 мм, длина – 6020 мм, клиренс – 510  мм. Бронеавто выдает скорость – 110 км/час.

 

Скоро, бронеавто отправят в зону боевых действий, а в ближайший месяц ОАО «АвтоКрАЗ» планирует делать серийные поставки техники Вооруженным Силам Украины, говорил генеральный директор АвтоКрАЗ  Роман Черняк.

 

Уже в скором времени технику предоставят  Президенту Украины и только потом расскажут о подробностях этого проекта. Компания STREIT Group вместе с Украиной ранее заключила самый большой в ее истории контракт для спроса в Африке.

Попередня стаття Стартовал прием заказов на обновленный Тойота Ярис
Стартовал прием заказов на обновленный Тойота Ярис
Новый кроссовер от Сеат
Наступна стаття Новый кроссовер от Сеат

Популярні новини