Новый бюджетный седан от Тойоты

10 червня 2013

Японский концерн Тойота показал седан нового поколения Виос, производство которого будет налажено на заводе в Тайланде. Около 40 тысяч автомобилей в год пойдет на экспорт. Продавать седан Toyota планирует более, чем в 80 странах.

Напомним, что по результатам 2012 года Тойота является лидером по продажам, ведь она вновь обошла Дженерал Моторс с показателем - 9,29 млн. реализованных авто.

 

До сих пор бюджетное четырехдверное авто было доступно только на автобазарах Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (ASEAN): Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин.

 

Дивіться також каталоги:

По словам руководителя тайского отделения Toyota Кеити Танада, новый Виос был построен не только для внутреннего автобазара Таиланда, но и для развивающихся государств, так как модель будет значительно дешевле Короллы.

 

Тойота Виос будет оснащена с помощью 1,5-литрового бензинового двигателя, который способен развивать 109 лошадиных сил и 141 Нм крутящего момента. Агрегат будет доступен с 5-диапазонной механической трансмиссией, но можно будет приобрести и 4-скоростную автоматическую коробку передач.

 

Габаритная длина нового седана равна 4410 мм, ширина - 1700 мм, высота - 1475 мм, а колесная база составляет 2550 мм. Дебют новинки состоялся на мотор-шоу в Бангкоке.

 

В Таиланде цена Toyota Vios стартует от 19 тысяч долларов.

Попередня стаття Тойота Венза уже доступна в Украине
Тойота Венза уже доступна в Украине
Новый седан Тойота Королла
Наступна стаття Новый седан Тойота Королла

Популярні новини