Новый Ленд Ровер спешит в Украину

7 травня 2013

Компания Land Rover планирует использовать на своих моделях 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию ZF взамен шестидиапазонного агрегата. Первым ее обладателем будет Range Rover Evoque, дебют которого состоится на Международном мотор-шоу в Женеве.

 

Первая в мире 9-скоростная автоматическая трансмиссия разработана для установки на автомобиле с поперечным расположением мотора. Новый двигатель стал всего на 6 миллиметров длиннее и на 7,5 килограммов легче 6-ступенчатой коробки передач.

 

Из слов представителей компании Ленд Ровер стало известно, что трансмиссия была разработана специально для экстремальных дорожных условий, таких как высокогорье и крутые склоны.

Дивіться також каталоги:

 

Помимо этого, коробка передач способна адаптироваться к стилю вождения, позволяет улучшить топливную экономичность, а также снизить уровень выбросов CO2 по сравнению с 6-ступенчатой трансмиссией.

 

Новая трансмиссия Рендж Ровер Эвок такая с системой старт-стоп снижает расход топлива кроссовера почти на 16%. А модель с 190-сильным дизельным агрегатом может разогнаться до 100 км/час за 7 секунд взамен нынешних 8,5.

 

В 2014 году такую же трансмиссию будут ставить на автомобили Ягуар.

Попередня стаття В ГАИ будут следить за пешеходами и мотоциклистами
В ГАИ будут следить за пешеходами и мотоциклистами
Рейтинг самых популярных автомобилей 2012
Наступна стаття Рейтинг самых популярных автомобилей 2012

Популярні новини