Новый седан Тойота Королла

10 червня 2013

Концерн Тойота представил европейскую версию седана нового поколения Королла, который по габаритам стал больше и вместо четырехступенчатой автоматической коробки оснащен вариатором.

Напомним, что уже можно заказать Тойота Венза в Украине с 2,7-литровым агрегатом, который способен предоставить 185 лошадиных сил.

 

Длина Corolla выросла до 4620 мм (на 75 мм), а ширина — до 1775 мм (на 15 мм), в следствии чего колесная база расширилась до 2700 мм (на 100 мм). Объем багажного отделения увеличился на 2 литра и теперь составляет 452 литра. Пространство для задних пассажиров стало больше на 75 мм.

 

Дивіться також каталоги:

Новинка будет доступна с тремя вариантами бензиновых двигателей: 1,3-литровым на 99 л.с., 122-сильным 1,6-литровым мотором и 140-сильным агрегатом на 1.8 литра. В базовой комплектации вариатор будет установлен только у самой мощной модификации.

 

В качестве опции он доступен для 1.6-литрового мотора, а самый слабый двигатель будет работать исключительно с 6-ступенчатой механикой. Кроме этого, новый седан Королла оборудуют улучшенной шумоизоляцией, автоматическим парковщиком и мультимедийной системой с шестидюймовым сенсорным экраном.

 

Оформление европейской Corolla заметно отличается от американской, как и в случае с Камри. Модель же для Украины больше напоминает второе поколение Аурис. Американская Королла с 1,8-литровым агрегатом слегка длиннее, хотя колесная база осталась прежняя.

 

О поставках и продаже новой Toyota в Украине информации пока нет.

Попередня стаття Новый бюджетный седан от Тойоты
Новый бюджетный седан от Тойоты
Заднеприводный сити-кар от Рено
Наступна стаття Заднеприводный сити-кар от Рено

Популярні новини