Официальный дебют Альфа Ромео 4С

18 червня 2013

Итальянская компания Альфа Ромео презентовала публике спортивное купе 4С, а также его специальную версию Launch Edition, что приурочена к выходу модели на автобазар.

 

Напомним, что компания Фиат возродит Альфа Ромео в том числе и с помощью  Альфа Ромео 4С, что является первым шагом к достижению поставленных целей.

 

Эта модификация будет выпущена с тиражом в тысячу экземпляров: половина поедет в США, 400 единиц будет продаваться в Европе, Среднем Востоке и Африке, а остальные 100 - по остальным странам мира.

Дивіться також каталоги:

 

Спецверсия доступна только с двумя вариантами окраски кузова - красный и белый.

 

В базовой комплектации новинка оснащена аэродинамическим обвесом с карбоновыми элементами, биксеноновыми фарами головного света со светодиодными элементами, задним алюминиевым диффузором и легкосплавными колесными дисками - спереди 18-дюймовые и сзади 19-дюймовые.

 

Помимо этого, заднеприводная двухдверка будет оборудоваться спортивным выпуском, четырехпоршневыми тормозами Brembo, дифференциалом повышенного трения на задней оси, перенастроенной подвеской и сиденьями, что оформлены кожей и алькантарой.

 

Alfa Romeo 4C укомплектована 1,75-литровым бензиновым четырехцилиндровым агрегатом с функцией непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом. Двигатель способен развивать мощность 240 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 6-ступенчатый преселектив с 2 сцеплениями.

 

Спорткупе может разгоняться до 100 км/час за 4,5 секунды, а его максимальная скорость равна 250 км/ч.

 

Цена Альфа Ромео 4С в Европе составляет 60 тысяч евро. Заказы на спецмодификацию начали приниматься во вторник, 5 марта, зразу после дебюта новинки на Женевском мотор-шоу.

Попередня стаття Ниссан Жук теперь стал умнее
Ниссан Жук теперь стал умнее
Альфа Ромео МиТо 2014
Наступна стаття Альфа Ромео МиТо 2014

Популярні новини