Опель показал 425-сильный универсал

4 липня 2013

Британское подразделение Дженерал Моторз презентовало универсал Opel VXR8 Tourer, который является более объёмной версией представленного там же спортивного седана.

Новый универсал оснащен мотором V8 с объём в 6,2 литра. Заявленная мощность двигателя составляет 425 лошадиных сил. До 100 км/час Opel разгоняется за 4,9 секунды, что дает возможность представлять его, как самый быстрый универсал бренда Vauxhall/Opel.

 

Отметим, что авто построено на общей с Chevrolet Camaro платформе GM Zeta, у которой впереди установлены стойки McPherson, а сзади используется многорычажная подвеска с самоблокирующимся дифференциалом. Британские журналисты назвали заднеприводный Воксхолл ВХР8 Тоурер «Камаро-вагоном». Универсал представлен с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссиями.

 

Дивіться також каталоги:

Помимо заднего привода, ВХР8 Тоурер может похвалиться рекордным багажным отделением в 2000 литров со сложенными задними сидениями. Базовая версия предлагается с кожаным салоном, спортивными креслами, а также полным набором мультимедийных развлечений.

 

Цена авто в Англии - 49500 фунтов и выше, а это от 615 000 грн, но автомобили с аналогичным объёмом багажника и динамикой до 5 секунд от Mercedes-Benz, Audi и BMW стоят ещё дороже. Например, Мерседес С63 AMG имеет меньший по объему багажник, а самый быстрый из доступных в Украине универсалов Opel Insignia 2.0 AT Cosmo разгоняется до 100 км/час за 8 секунд.

Попередня стаття Opel Mokka уже в Украине
Opel Mokka уже в Украине
Штрафы на парковках возрастут
Наступна стаття Штрафы на парковках возрастут

Популярні новини