Пежо будет премиальным брендом

20 лютого 2013

Концерн PSA Peugeot Citroen, который сейчас находится не в лучшем финансовом положении, представил свой план по выходу из кризисной ситуации.

 

К 2014 году модели альянса должны стать более современными и будут продаваться на перспективных автобазарах за границами Европы. В Париже на пресс-конференции Филипп Варен, глава альянса Peugeot  и Citroen, заявил о грядущих переменах.

 

В 2013 году концерн планирует сократить расходы, на половину и уже 2014 год закончить без убытков. Для осуществления этого плана будут сокращены французские рабочие концерна на 17% и усилены маркетинговые инициативы на внешнем автобазаре для увеличения продаж вне Европы не меньше 50% своей продукции. Седан Пежо 301 в Украине уже продаётся.

Дивіться також каталоги:

 

Сотрудничество с американским General Motors и дальнейшая унификация комплектующих для автомобилей Пежо и Ситроен должно позитивно сказаться на снижении производственных издержек.

 

Также Варен добавил о стремлении бренда Пежо к более современному имиджу и увеличению количества премиум-моделей, объем продаж которых в 2012 году составил лишь 18%. Для примера топ-менеджер выделил GTI-версии модели Peugeot 208 и кроссовер Peugeot 2008.

 

Экстерьер автомобилей Пежо будет заметно выделяться от Ситроен, так как в 2013 году французская компания выпустит на автобазар 17 новых моделей. При этом, Ситроен не должен стать бюджетным брендом.

Попередня стаття Дизель или бензин: что же выбрать
Дизель или бензин: что же выбрать
Пьяных водителей будут сажать на 3 года
Наступна стаття Пьяных водителей будут сажать на 3 года

Популярні новини