Самый бюджетный Мицубиси оценили в Европе

6 серпня 2013

Еще в конце 2011 года японский концерн Мицубиси презентовал модель Мираж, что фактически заменит хэтчбек Кольт, хотя новинка меньше по всем габаритам: длина равна 3710 мм, ширина - 1665 мм, высота - 1490 мм. В Европу Мираж попал под названием Space Star.

 

Напомним, что Мицубиси собирается показать в Бангкоке на авто-шоу прототип своего нового бюджетного седана Мицубиси Концепт Г4.

 

До 2004 года у Мицубиси уже была модель с таким именем, а именно - компактвэн голландской сборки. На немецком автобазаре модель доступна с двумя бензиновыми трехцилиндровыми агрегатами. Все варианты, кроме базового, оснащены пакетом доработок Clear-Tec для повышения экономичности, к примеру, система старт/стоп.

 

Литровый двигатель с 5-ступенчатой механической трансмиссией предоставляет 71 л.с. и 88 Нм крутящего момента. Агрегат с объемом 1,2 литра с вариатором в топовой комплектации может выдавать до 80 лошадиных сил и 106 Нм.

 

Версия Clear-Tec с меньшим агрегатом потребляет 4,0 литра на 100 км пробега в смешанном цикле, а больший - 4,3 литра с механической коробкой и 4,4 литра с трансмиссией CVT. Динамика Space Star не очень впечатляет - минимум 11,7 секунды до 100 км/час. В Германии новый Space Star будет доступен с апреля с ценой от 8 990 евро. Для сравнения, Кольт значительно дороже - от 11 990 евро.

 

Базовая версия оснащена сразу 6 подушками безопасности, системой стабилизации и контроля тяги, передними электростеклоподъемниками, мульти-информационным дисплеем, а задний диван имеет раздельную спинку (60:40). Со сложенными сиденьями в автомобиль можно поместить 912 литров груза, а с поднятыми - лишь 235 литров. Кондиционер в базе отсутствует, он входит уже в следующий уровень комплектации за 10 990 евро.

 

Цена топовой комплектации малолитражки составляет 13 990 евро, которая оснащена автоматическим климат-контролем, 15-дюймовыми легкосплавными дисками, датчиками дождя и света, доступом без ключа и кнопкой запуска двигателя, навигационной системой и т.п.

 

Украину Mitsubishi посетит уже во второй половине 2013 года. К тому времени Ниссан вернет на наш автобазар его главного конкурента – Микру.

Попередня стаття Заднеприводный внедорожник от Смарт
Заднеприводный внедорожник от Смарт
Новая Тойота РАВ 4 не прошла краш-тест
Наступна стаття Новая Тойота РАВ 4 не прошла краш-тест

Популярні новини