Самый мощный электрический хэтчбек от Silex

20 лютого 2013

Мальтийская энергетическая компания Silex, презентовала фотографии и первые характеристики электромобиля Chreos.

 

Напомним, что ученые Института автомобильной индустрии (IFA) провели анализ и в результате подсчитали, что эксплуатация электромобилей на 35% дешевле, чем содержание автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).

 

Автомобиль будет передвигаться с помощью четырех электромоторов, которые находятся в каждом колесе.

 

В компании утверждает, что десятиминутный заряд батареи может обеспечить 1 тыс. километров пробега со средней скоростью в 125 км/час при использовании специального оборудования Габаритная длина электрокара равна 5,4 метра, ширина - 2,16 метра и высота - 1,48 метра. При этом, длина колесной базы четырёхместного электро-хетчбэка составляет 3,54 метра.

 

Электродвигатели в сумме предоставляют 648 лошадиных сил и разгоняют 2,2-тонный карбоновый электромобиль до 100 км всего за 2,9 секунды, что на 1 секунду быстрее, чем у электрического Mercedes-Benz SLS AMG, который является самой мощной моделью в истории заводского тюнинг-ателье немецкого автопроизводителя.

 

Скорость в 200 км/час автомобиль достигнет за 6 секунд, максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 300 километрах в час.

 

Представители Silex также сообщили, что более подробная информация о модели появится в течении ближайших месяцев. А именно, первые фото интерьера автоновинки представят в апреле.

Попередня стаття Топ-15 автопроизводителей по токсичной безопасности
Топ-15 автопроизводителей по токсичной безопасности
Заряженный БМВ М6 от Vorsteiner
Наступна стаття Заряженный БМВ М6 от Vorsteiner

Популярні новини