Состоялась премьера нового Опель Корса

11 липня 2014

Компания Опель официально презентовала новое поколение хэтчбека Опель Корса. Автомобиль получил обновленный дизайн, доработанные двигатели и серьезно расширенный перечень систем помощи водителю.

Напомним, что совсем недавно представители марки поделились информацией о том, что Опель Мерива получил сверхэкономичный дизель на 1,6 литра с мощностью в 95 л.с. и целым рядом преимуществ.

 

Экстерьер пятого поколения Opel Corsa слегка перекликается с оформлением компактной модели Опель Адам, а задняя часть напоминает более старшую Опель Астра. 3-дверная модификация отличается от 5-дверной другим дизайном остекления и более агресивным наклоном двери багажника.

 

Дивіться також каталоги:

Опять же в духе Opel Adam в новинке полностью переработали интерьер, который теперь включает 7-дюймовый цветной дисплей многофункциональной системы Opel Intellilink с огромным количеством дополнительных приложений и интеграцией со смартфоном.

 

Платформа нового Опель Корса осталась прежняя, в связи с чем габариты авто практически не изменились. В моторной линейке появился абсолютно новый 1-литровый трехцилиндровый агрегат GM Ecotec с прямым впрыскомна 89 или 113 л.с.

 

Помимо этого, предлагаются также бензиновый 1,2-литровый двигатель на 69 л.с., 1,4-литровый атмосферник на 89 л.с. и наддувной 99-сильный мотор. Единственная дизельная установка на 1,3 литра развивает 74 или 94 л.с. в паре с шестьюступенчатой механической или автоматической трансмиссиями.

 

Полный перечень опций гарантирует множество полезных систем, начиная от автоматической парковки, контроля за полосностью движения и заканчивая слежением за давлением в шинах и контролем за слепыми зонами.

 

Более подробная информация будет предложена ближе к официальной премьере на осенем автосалоне в Париже.

Попередня стаття Заряженный универсал Вольво С60 Полестар 2014
Заряженный универсал Вольво С60 Полестар 2014
Тойота Камри получит турбодвигатель
Наступна стаття Тойота Камри получит турбодвигатель

Популярні новини