Состоялась презентация новой Лада 4х4 Урбан

15 серпня 2014

На прошлых выходных европейские любители российского внедорожника, известного у нас как Нива, провели в Германии международный слет. На мероприятии присутствовал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. Он лично представил новую версию ВАЗ внедорожник Лада 4х4 Урбан.

Любителям ВАЗ Приора и Самара напомним, что ранее мы уже писали о том, что АвтоВАЗ сокращает производство моделей.

 

Как заявил Бу Андерссон: "Мы благодарны всем присутствующим фанатам марки Lada в Европе. Лояльные покупатели вносят огромный вклад в развитие и поддержку нашего бренда. Экспорт в Европу для нас очень важен. Мы выпускаем автомобили мирового класса (странно) и должны отвоевать наше место и на этом рынке. Конкурентная ситуация будет набирать интенсивность в сегменте эконом-класса как в России, так и во всем мире. Мы не боимся конкуренции, а приветствуем ее". Также он намекнул участникам мероприятия, что в 2015 году должна появиться обновленная версия ВАЗ 2121 (Лада 4×4). 

 

Дивіться також каталоги:

Нива (или Lada 4×4 как она называется в Европе) является стратегической моделью для АвтоВАЗ. Именно она составляет львиную долю продаж компании в Западной Европе. 


4х4 Urban, представленный в рамках мероприятия, отличается от классической ВАЗ Нивы шинами увеличенной размерности, обновленной передней частью и интегрированным в кузов бампером. Внесены изменения в интерьер, добавлены такие опции как кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал. 


Добавим, что само мероприятие по своей массовости достоин уважения. Так, в немецком городе Штадтольдендорф собралось более 300 участников из большинства европейских стран. Автомобили участников приезжали своим ходом, присутствовали автомобыли разных лет выпуска.

Попередня стаття Мотоцикл Confederate X132 Hellcat Speedster появится в 2015 году
Мотоцикл Confederate X132 Hellcat Speedster появится в 2015 году
Новый внедорожник Бентли побъет мировой рекорд
Наступна стаття Новый внедорожник Бентли побъет мировой рекорд

Популярні новини