Супер-грузовик от Мерседес

4 травня 2013

Mercedes-Benz представил новое поколение легендарной модели - Мерседес Юнимог, который является супер-грузовиком для бездорожья. Он способен преодолевать брод глубиной в 1,2 м и взбираться под 45 градусов.

 

Новый Unimog с панорамной кабиной и большой радиаторной решеткой оснащен головной оптикой со светодиодными ходовыми огнями, а также новыми стеклоочистителями, которые для лучшего обзора установлены над лобовым стеклом. К тому же, грузовик оборудован многофункциональным рулем и новой центральной системой накачивания шин, что настроена под три режима давления: песок, дорога и сложные поверхности.

 

Напомним, что недавно немцы разработали пару шестиколесных пикапов Mercedes G 63 AMG под заказ, специально для клиентов из Ближнего Востока.

Дивіться також каталоги:

 

Моторная линейка соответствует экологическим стандартам Евро-6 и состоит из четырех- и шестицилиндровых агрегатов BlueEfficiency с мощностью от 156 до 354 лошадиных сил.

 

В отличии от предшественника, двигатель у грузовика разместился прямо по центру базы авто. Благодаря такому расположению мотора, кабина машины стала просторнее, а колесная база - короче. Помимо этого, разработчики занизили центр тяжести, что очень важно для внедорожных задач.

 

Согласно заявлениям представителей бренда, новый грузовой Юнимог способен переключаться на гидростатический привод на ходу на скорости до 50 км/час.

 

Мерседес тестировал автомобили на обледенелых заснеженных дорогах при температуре -30 °С, а также в высокогорных районах Испании на высоте 2,5 км с температурой в 45 °С, дабы убедиться, что они могут работать в крайних экстремальных условиях.

 

Модель будет выпускаться в десяти различных версиях от U 216 до U 5024.

Попередня стаття Шестиколесный внедорожник от Мерседес
Шестиколесный внедорожник от Мерседес
В ГАИ будут следить за пешеходами и мотоциклистами
Наступна стаття В ГАИ будут следить за пешеходами и мотоциклистами

Популярні новини