Топ-5: выбор украинцев

1 лютого 2013

Рейтинг составили по формуле: цена-количество реализованных автомобилей за 2012 год, дороже 35 000 долларов.

 

Крупнейшая японская автокорпорация Toyota Motor Corporation в премиум сегменте представлена сразу 3 моделями. Суммарная стоимость реализованного в 2012 году SUV Toyota Land Cruiser составляет более 100 млн. долларов с количеством более 1 тыс. автомобилей.

 

Почти на 600 авто опередил полноразмерный внедорожник Toyota его среднеразмерный брат Toyota Land Cruiser Prado, но при этом уступил в сумме на 15%. Другое среднеразмерное авто - Toyota Highlander, что является внутренней моделью Toyota Kluger для внешнего автобазара, он разошелся в Украине в 2012 году около 1,4 тыс. авто на сумму более 70 млн. долларов.

Дивіться також каталоги:

 

Второе место рейтинга разделили немецкий автоконцерн Mercedes-Benz со своим Mersedes ML-Class - более 1 тыс. единиц на сумму больше 80 млн. долларов с учетом дополнительного оборудования, а также Mercedes S-Class - почти 300 реализованных автомобилей на более, чем 40 млн. долларов вместе с дополнительным оборудованием.

 

Третья позиция в ТОП-5 досталось концерну Volkswagen со среднеразмерным внедорожником VW Touareg, что отличается высоким соотношением "цена-количество" - более 1,8 тыс.реализованных за год авто на сумму более 130 млн. долларов. Также немецкий бренд отметился компактным кроссовером Volkswagen Tiguan, что уступил Touareg на 300 автомобилей, а по общей стоимости - почти в 2 раза.

 

Четвертое место рейтинга досталось родственнику Volkswagen - автомобильному бренду Audi, что находится в составе концерна Volkswagen Group. Самыми популярными моделями в премиум секторе на украинском автобазаре в 2012 году стали Audi A6, Audi A8 и Audi Q7.

 

Замыкает пятерку лидеров также немецкий автопроизводитель BMW AG со своими BMW X5, BMW X6 и BMW 5-Series.

Попередня стаття Новый коммунальный автомобиль "Электрон"
Новый коммунальный автомобиль "Электрон"
В Украине падает спрос на бюджетные авто
Наступна стаття В Украине падает спрос на бюджетные авто

Популярні новини