В АвтоВАЗ стартовала разработка гибрида

23 травня 2013

В Научно-техническом центре «АвтоВАЗа» занимаются построением автомобиля, оснащенного гибридной силовой установкой. Какая именно модель станет гибридом на данный момент не уточняется, но известно лишь то, что авто уже ездит по территории центра. О чем, со ссылкой на собственные источники, сообщил Lada Largus Club.

В декабре 2012 года концерн АвтоВАЗ начал производство электромобилей Эл Лада, которые построены на платформе Лада Калина. Первые пять экземпляров уже в сентябре были направлены в Ставропольский край, где используются в качестве такси. Цена авто составляет 1,2 млн. рублей.

 

В августе 2012 года АвтоВАЗ выиграл контракт на разработку автомобиля В-сегмента с гибридной установкой. Из государственного бюджета на создание этой новинки выделили 499 миллионов рублей. Остальную сумму должен инвестировать в проект сам концерн.

 

Дивіться також каталоги:

По условию контракта, модель должна быть построена и испытана в течении двух лет. Максимальная скорость гибридной новинки остановится на отметке не менее 160 км/час, при этом ее силовая установка должна отвечать стандарту «Евро-6».

Попередня стаття Тесла опередила БМВ и Мерседес
Тесла опередила БМВ и Мерседес
В 2016 году выйдет наследник БМВ М1
Наступна стаття В 2016 году выйдет наследник БМВ М1

Популярні новини