Во Львове разработали междугородный автобус

25 січня 2013

Львовский ОАО "Укравтобуспром" изготовил автобус "Тур-А407" с уникальной конструкцией кузова для междугородных перевозок.


Общая длинна корпуса автобуса составляет 8,2 метра, при этом в салоне 32+2 сидячих места и это отличный показатель для транспорта данного класса. Автобус стал рекордсменом по объему багажных отсеков - целых 4 кубометра. В качестве базового шасси для "Тур-А407" разработчики выбрали Mercedes-Benz Vario по причине наличия удлиненной колесной базы - 4800 мм. Новинка также получила дизельный мотор с объемом в 2250 кубических сантиметров и мощностью в 150 лошадиных сил. В смешанном цикле такой двигатель использует всего 15 л дизтоплива на 100 км.


Самым интересным элементом "Тур-А407" является обшивка кузова. Автобус получил панели багажников, цельнотянутые борта и всю остальную обшивку, за исключением крыши, из тонкого листа алюминиевого сплава, покрытого композитом, который еще называют алюкобондом. Это очень долговечный материал и не поддается коррозии. Дополнительным "плюсом" этого материала является то, что поставляют его в листах, в связи с чем не возникает проблем с натяжкой и выравниваем боковин. 

 

Купить новый "Тур-А407" на новом шасси и с кондиционером можно за 105-110 тысяч долларов.

Дивіться також каталоги:
Попередня стаття Русский спорткар ТагАЗ Аквелла в продаже с весны
Русский спорткар ТагАЗ Аквелла в продаже с весны
Электромобиль Nissan Leaf еще доступнее
Наступна стаття Электромобиль Nissan Leaf еще доступнее

Популярні новини