Volkswagen модифицировал Beetle

15 березня 2013

Концерн Volkswagen представил специальную версию модели Beetle GSR, что будет выпущена в ограниченном количестве в 3500 авто.

 

Напомним, что только вчера стало известно, что Volkswagen откроет завод в Черновцах по выпуску комплектующей электроники.

 

 

Дивіться також каталоги:

 

Дебют новинки состоялся на мотор-шоу в Чикаго 7 февраля. Название модификации расшифровывается как Gelb Schwarzer Renner - «желто-черный гонщик».

 

Автомобиль создан в стилистике 1970-х годов и построен на платформе модели Beetle 1303 S и был выпущен такой же небольшой партией.

 

Автоновинку оснастили передним и задним бампером из семейства R-Line, окрашенными в черный цвет 19-дюймовыми колесными дисками с покрышками размерности 235/40, отделанными черной кожей с желтой прострочкой сиденьями и рулем, панорамной стеклянной крышей, биксеноновыми фарами головного света и аудиосистемой Fender.

 

Хэтчбек оборудован двухлитровым бензиновым турбоагрегатом с мощностью 210 лошадиных сил в сочетании либо с 6-ступенчатой механической, либо с 6-диапазонной роботизированной трансмиссиями DSG с двумя сцеплениями. До 100 км\час автомобиль разгоняется за 7,3 секунды.

 

Максимальная скорость составляет 229 километров в час, а средний расход топлива - 7,3 литра на 100 км пути.

 

Версию GSR у европейских дилеров можно заказать в мае. Цены Beetle GSR в Германии стартуют от 30,3 тысяч евро.

Попередня стаття Первый электромобиль от немецкого бренда
Первый электромобиль от немецкого бренда
В столице стартовала выставка Мотобайк 2013
Наступна стаття В столице стартовала выставка Мотобайк 2013

Популярні новини