Фольксваген уходит от Мерседес к МАН

30 жовтня 2013

Немецкая компания Фольксваген известна в мире множеством брендов своих легковых автомобилей, а также коммерческими фургонами. Приблизительно тоже самое можно сказать и о другом немецком автогиганте - Мерседес.


Эти два автопроизводителя заключили контракт о сотрудничестве сроком до 2016 года, по условиям которого, они должны были объединить свои усилия при разработке двух новых моделей. Но недавно стало известно, что в Вольфсбурге делают попытки разорвать соглашение досрочно.


Авторитетные источники сообщают, что конструкторский штаб Фольксваген самостоятельно начал разработку серийного наследника Крафтер и Спринтер.


Согласно слухам компания Мерседес хотела продолжать партнерство, но Volkswagen неожиданно решил начать сотрудничать с компанией МАН. Объясняют это тем, что MAN производит самый популярный коммерческий фургон и благодаря тому,что владеет контрольным пакетом акций, сможет практически самостоятельно определять направление по которому пойдет сотрудничество. А единоличное управление в руководстве немецкого концерна приветствуют.


В одном из неофициальных интервью представитель Фольксваген заявил, что в планах на ближайшее будущее компания рассматривает захват инициативы и разработку соглашения о совместной работе с MAN. Руководство компании Volkswagen не сомневается, что это сотрудничество позволит компаниям поднять свою конкурентоспособность на рынке коммерческого транспорта.

Дивіться також каталоги:
Попередня стаття Характеристики нового Мерседес А-класса
Характеристики нового Мерседес А-класса
Мерседес презентует самую экономичную модель
Наступна стаття Мерседес презентует самую экономичную модель

Популярні новини