Volkswagen выпустит три новых авто

8 січня 2013

Для укрепления позиции на крупнейшем автобазаре мира в Китае, германский автопроизводитель разрабатывает три новые модели, включая и седан Фольксваген Пассат.


Руководством СП Shanghai-Volkswagen было отмечено, что в течении двух лет в Поднебесной подготовят такие новинки, как компактное многодверное купе, седан среднего размера, а также "паркетник".

Первое авто из этой троицы будет разработано на платформе MQB, на которой создан и лифтбек Шкода Октавия третьего поколения. Многодверное купе с кодовим обозначением A-Plus, СП Shanghai-Volkswagen планирует серийный выпуск ко второй половине 2014 года.
В тоже время с четырехдверным купе Passat CC будет дебютировать и новый седан. В модельной линейке Фольксваген он разместится между моделями Passat и Phaeton. По неофициальным данным, люксовый четырехдверный автомобиль будет разработан на базе Ауди А6.


В планах Volkswagen находится и разработка нового семиместного кроссовера, что будет больше, но при этом дешевле теперешнего флагманского "паркетника" Touareg. Модель с тремя рядами сидений Фольксваген будет продавать не только на китайском автобазаре, но также в России и Украине. Семиместный "паркетник" будет представлен публике в январе 2013 года в рамках международного моторшоу в Детройте.

Попередня стаття Новая Honda CR-V в Киеве
Новая Honda CR-V в Киеве
 Внедорожник Volvo скоро в Украине
Наступна стаття Внедорожник Volvo скоро в Украине

Популярні новини