Возвращение Wakan Motorcycles

30 січня 2013

Около семи лет назад небольшой французский производитель "Wakan Motorcycles" презентовал свой шедевр - мотоцикл Wakan 1640 - отличный нейкед, который был оснащен 1640-кубовым V-образным мотором S&S.

 

Первоначальной целью проекта была разработка и постройка мотоцикла на подобной идеологии с автомобилем AC Cobra, которая включает установку большого мускульного агрегата в маленькое и лёгкое шасси, более типичное для европейской школы. Байк получился реально классный, но спустя годы новости от Wakan появлялись всё реже и реже. В результате чего после неудач с поиском инвесторов проект застопорился и наладить производство уже не удалось. Но, при этом, компания Wakan с её разработками не были забыты.

 

Французская фирма возвращается на рынок в новом обличии и называется «Avinton Motorcycles», а новая модель компании - «Collector». В основном, это тот же Wakan 1640. Только теперь мотоцикл будет оснащаться 1640-кубовым мотором S&S V2 с мощностью 120 лошадиных сил с отличными рабочими характеристиками, учитывая вес будет доступен с тремя версиями: GT, Race и Roadster.

 

В качестве бонуса будет также и четвёртая версия Avinton Collector Cult, что позволит клиенту выбрать различные кастомные опции.

 

На данный момент компания Avinton Motorcycles работает над созданием глобальной дистрибьюторской сети.

Попередня стаття Топ-10 купе-бестселлеров в Украине
Топ-10 купе-бестселлеров в Украине
Россияне разработали электрический Matiz
Наступна стаття Россияне разработали электрический Matiz

Популярні новини